「栃木県那須塩原市」の法人企業一覧
- 企業名をクリックすると、企業の詳細が表示されます。
- 表の項目名をクリックすると、並び替えすることができます。
ヒット:117件
企業名 | 住所 | 規模(人) | 業種 |
---|---|---|---|
(株)キノシタ | 栃木県那須塩原市沓掛3丁目8-14 | 326 | M:宿泊業,飲食サービス業 |
東レバッテリーセパレータフィルム(株) | 栃木県那須塩原市井口1190番13 | 315 | E:製造業 |
(福)京福会 | 栃木県那須塩原市住吉町5番10号 | 290 | P:医療,福祉 |
(福)清幸会 | 栃木県那須塩原市東原字天蚕場166番地 | 257 | P:医療,福祉 |
(株)ダスキン栃北 | 栃木県那須塩原市下厚崎97番地53 | 242 | R:サービス業(他に分類されないもの) |
(株)鈴屋 | 栃木県那須塩原市中央町4番4号 | 192 | N:生活関連サービス業,娯楽業 |
(株)フードリエ | 栃木県那須塩原市上大塚新田3番地1 | 190 | E:製造業 |
那須高原ハム(株) | 栃木県那須塩原市上大塚新田33番地3 | 170 | E:製造業 |
(医)萌彰会 | 栃木県那須塩原市野間字神沼453番地14 | 161 | P:医療,福祉 |
那須グリコ乳業(株) | 栃木県那須塩原市下厚崎247番地 | 150 | E:製造業 |
那須ヘルスセンター(株) | 栃木県那須塩原市扇町10番5号 | 138 | N:生活関連サービス業,娯楽業 |
東和運輸(株) | 栃木県那須塩原市北弥六381番地1 | 131 | H:運輸業,郵便業 |
栃木県北通運(株) | 栃木県那須塩原市三区町650番地1 | 123 | H:運輸業,郵便業 |
(株)塩原屋 | 栃木県那須塩原市三島1丁目23番地13 | 120 | I:卸売業・小売業 |
(株)共伸 | 栃木県那須塩原市埼玉1番地 | 120 | E:製造業 |
(医)渡部医院 | 栃木県那須塩原市大原間140番地1 | 114 | P:医療,福祉 |
(株)みのり | 栃木県那須塩原市三区町510番地2 | 113 | I:卸売業・小売業 |
(株)オカモト | 栃木県那須塩原市太夫塚3丁目221番地 | 111 | I:卸売業・小売業 |
(有)シェレンバウム | 栃木県那須塩原市沓掛626番地6 | 105 | I:卸売業・小売業 |
(株)O.N | 栃木県那須塩原市三区町631番地37 | 87 | R:サービス業(他に分類されないもの) |
(株)三和住宅 | 栃木県那須塩原市太夫塚1丁目195番地 | 77 | K:不動産業,物品賃貸業 |
二宮木材(株) | 栃木県那須塩原市四区町741番地5 | 75 | A:農業,林業 |
(株)TMC経営支援センター | 栃木県那須塩原市大原間西1丁目10番地6 | 73 | R:サービス業(他に分類されないもの) |
社会保険労務士法人TMC | 栃木県那須塩原市大原間西1丁目10番地6 | 73 | R:サービス業(他に分類されないもの) |
(福)那須四季会 | 栃木県那須塩原市野間453番地23 | 63 | P:医療,福祉 |
(株)パン・アキモト | 栃木県那須塩原市東小屋295番地4 | 59 | E:製造業 |
ペンタテクノサービス(株) | 栃木県那須塩原市四区町1534番地1 | 56 | G:情報通信業 |
(株)谷黒組 | 栃木県那須塩原市塩原1100番地 | 56 | D:建設業 |
(株)むつみコーポレーション | 栃木県那須塩原市新南163番地280 | 55 | P:医療,福祉 |
(福)那須若葉会 | 栃木県那須塩原市埼玉370番地5 | 53 | P:医療,福祉 |
(株)プレテックエンジニアリングエスエフ | 栃木県那須塩原市三区町531番地1 | 51 | E:製造業 |
(有)SHOZO | 栃木県那須塩原市高砂町6番6号 | 48 | M:宿泊業,飲食サービス業 |
(有)KPEC | 栃木県那須塩原市大原間415番地4 | 45 | P:医療,福祉 |
丸山重機(株) | 栃木県那須塩原市大原間西1丁目7番地5 | 45 | D:建設業 |
(学)あけぼの学園 | 栃木県那須塩原市上厚崎523番地3 | 44 | O:教育,学習支援業 |
石川建設(株) | 栃木県那須塩原市高砂町5番12号 | 44 | D:建設業 |
(福)晴桜会 | 栃木県那須塩原市木綿畑529番地2 | 42 | P:医療,福祉 |
(福)明徳舎 | 栃木県那須塩原市大原間西1丁目19番地6 | 40 | P:医療,福祉 |
(医)弘徳会 | 栃木県那須塩原市佐野2-19 | 37 | P:医療,福祉 |
(株)真田ジャパン | 栃木県那須塩原市井口198番地1 | 35 | R:サービス業(他に分類されないもの) |
ユーディーホーム(株) | 栃木県那須塩原市上厚崎368番地9 | 35 | D:建設業 |
(有)インテリアソーマ | 栃木県那須塩原市南郷屋2丁目145番地の90 | 33 | E:製造業 |
サンプラスチック(株) | 栃木県那須塩原市北赤田1589番地22 | 32 | E:製造業 |
(有)三誠 | 栃木県那須塩原市前弥六208番地2 | 30 | R:サービス業(他に分類されないもの) |
(株)万建設興業 | 栃木県那須塩原市扇町10番1号 | 26 | D:建設業 |
(株)DI・SANWA CORPORATION | 栃木県那須塩原市東三島2丁目83番地1 | 25 | D:建設業 |
(株)栄鈴 | 栃木県那須塩原市鍋掛字鍋掛原1475番地411 | 25 | H:運輸業,郵便業 |
宮沢建設(株) | 栃木県那須塩原市上赤田238番地 | 24 | D:建設業 |
(株)塩原ゴルフクラブ | 栃木県那須塩原市折戸148番地 | 24 | R:サービス業(他に分類されないもの) |
(株)小出熱機工業 | 栃木県那須塩原市東町15番地2 | 22 | D:建設業 |
小野岡塗装(株) | 栃木県那須塩原市黒磯6番地447 | 21 | D:建設業 |
(株)Rエンジニアリング | 栃木県那須塩原市四区町728番地156 | 20 | R:サービス業(他に分類されないもの) |
(株)三和光産 | 栃木県那須塩原市唐杉140番地7 | 20 | D:建設業 |
(有)熊田工業 | 栃木県那須塩原市東原30番地18 | 20 | D:建設業 |
松本興業(株) | 栃木県那須塩原市高柳120番地8 | 19 | D:建設業 |
(株)祐宏舎 | 栃木県那須塩原市一区町246番地2 | 19 | E:製造業 |
(株)HITEC | 栃木県那須塩原市下厚崎97番地77 | 19 | D:建設業 |
花塚重機建設工業(株) | 栃木県那須塩原市上厚崎330番地6 | 18 | D:建設業 |
(有)相馬食品 | 栃木県那須塩原市鍋掛1085番地225 | 18 | E:製造業 |
(名)君島薬局 | 栃木県那須塩原市中央町2番25号 | 16 | I:卸売業・小売業 |
税理士法人栃木総合経営 | 栃木県那須塩原市上厚崎523番地10 | 16 | L:学術研究,専門・技術サービス業 |
前田電設(株) | 栃木県那須塩原市末広町64番地42 | 15 | D:建設業 |
(医)健和会 | 栃木県那須塩原市大原間西1丁目6番地7 | 15 | P:医療,福祉 |
(株)T-イノベーションズ | 栃木県那須塩原市春日町121番地514 | 15 | P:医療,福祉 |
(有)大島商店 | 栃木県那須塩原市笹沼262番地 | 15 | N:生活関連サービス業,娯楽業 |
鈴木電機(株) | 栃木県那須塩原市三区町563番地1 | 13 | D:建設業 |
(株)縁 | 栃木県那須塩原市東小屋364番地1 | 13 | D:建設業 |
(同)きらきらり | 栃木県那須塩原市沓掛1丁目7番地14 | 13 | P:医療,福祉 |
那須高原リサイクルパーク(株) | 栃木県那須塩原市井口189番地1 | 12 | R:サービス業(他に分類されないもの) |
(有)ナカムラ工業 | 栃木県那須塩原市上厚崎118番地364 | 12 | D:建設業 |
(株)太田建設 | 栃木県那須塩原市遅野沢786番地5 | 12 | D:建設業 |
(株)久保重機建設 | 栃木県那須塩原市二区町377番地8 | 11 | D:建設業 |
(株)那須電設 | 栃木県那須塩原市北栄町494番地 | 11 | D:建設業 |
日本プロポリス(株) | 栃木県那須塩原市下厚崎字東原5番地452 | 11 | E:製造業 |
(株)泉谷興業 | 栃木県那須塩原市下厚崎355番地6 | 11 | D:建設業 |
(株)木村 | 栃木県那須塩原市井口577番地64 | 10 | D:建設業 |
(有)那須トレーニングフアー厶 | 栃木県那須塩原市寺子1712番地1 | 10 | N:生活関連サービス業,娯楽業 |
相馬重機(株) | 栃木県那須塩原市無栗屋468番地 | 10 | D:建設業 |
(株)井川電気工業 | 栃木県那須塩原市下永田7丁目1088番地 | 10 | D:建設業 |
(株)北心電工 | 栃木県那須塩原市二区町401番地22 | 9 | D:建設業 |
藤交通(株) | 栃木県那須塩原市橋本町2番21号 | 9 | H:運輸業,郵便業 |
福田建設(株) | 栃木県那須塩原市豊浦93番地2 | 9 | D:建設業 |
(株)Rライン | 栃木県那須塩原市四区町728番地156 | 9 | R:サービス業(他に分類されないもの) |
中村建材店(有) | 栃木県那須塩原市橋本町10番48号 | 9 | D:建設業 |
(株)雅城 | 栃木県那須塩原市宮町3番19号 | 9 | R:サービス業(他に分類されないもの) |
(株)アールイーデザイン | 栃木県那須塩原市沓掛1丁目11番地6 | 8 | R:サービス業(他に分類されないもの) |
(株)エルコア | 栃木県那須塩原市鍋掛1086番地196 | 8 | D:建設業 |
(有)インタースリー | 栃木県那須塩原市下永田1丁目981番地57 | 8 | E:製造業 |
(株)佐藤牧場 | 栃木県那須塩原市寺子463番地1 | 7 | A:農業,林業 |
(有)藤原設備 | 栃木県那須塩原市洞島235番地 | 7 | D:建設業 |
桜榎(株) | 栃木県那須塩原市豊浦南町85番地18 | 7 | D:建設業 |
(有)俊電社 | 栃木県那須塩原市上厚崎724番地26 | 7 | F:電気・ガス・熱供給・水道業 |
(株)アイダ建設工業 | 栃木県那須塩原市井口1177番地500 | 7 | D:建設業 |
(株)太田電設 | 栃木県那須塩原市新南693番地25 | 7 | D:建設業 |
(有)萩島建設 | 栃木県那須塩原市豊浦町100番地265 | 7 | D:建設業 |
(株)瀬尾本店 | 栃木県那須塩原市本町6番10号 | 7 | I:卸売業・小売業 |
あさひ設備工業(株) | 栃木県那須塩原市埼玉1番地24 | 7 | D:建設業 |
(有)久島労務管理事務所 | 栃木県那須塩原市西大和3番41号 | 6 | R:サービス業(他に分類されないもの) |
(株)テクノ三和 | 栃木県那須塩原市北赤田1583番地23 | 6 | D:建設業 |
(有)本多自動車修理工場 | 栃木県那須塩原市共墾社83番地 | 5 | E:製造業 |
(有)田建 | 栃木県那須塩原市埼玉6番地102 | 5 | D:建設業 |
(有)阿久津左官店 | 栃木県那須塩原市三区町659番地12 | 5 | D:建設業 |
(有)鈴木自動車工場 | 栃木県那須塩原市下厚崎264番地の277 | 5 | L:学術研究,専門・技術サービス業 |
弁護士法人戸野・田並・小佐田法律事務所 | 栃木県那須塩原市方京1丁目16番地5 | 5 | L:学術研究,専門・技術サービス業 |
(有)玉木商店 | 栃木県那須塩原市東小屋462番地3 | 5 | I:卸売業・小売業 |
(株)ROSETTY | 栃木県那須塩原市本町7番24号 | 5 | R:サービス業(他に分類されないもの) |
室井建設(株) | 栃木県那須塩原市前弥六南町11番地4 | 4 | D:建設業 |
(医)五幸会 | 栃木県那須塩原市黒磯幸町5番21号 | 4 | P:医療,福祉 |
(有)荒井鈑金塗装工業 | 栃木県那須塩原市豊浦北町69番地17 | 4 | E:製造業 |
(有)石川商店 | 栃木県那須塩原市下厚崎字東原5番地386 | 4 | E:製造業 |
(株)ゼスト | 栃木県那須塩原市井口495番地24 | 3 | D:建設業 |
黒磯工業(株) | 栃木県那須塩原市上厚崎395番地 | 3 | D:建設業 |
はなまる本舗(株) | 栃木県那須塩原市阿波町99番地90 | 3 | N:生活関連サービス業,娯楽業 |
(株)KINOMI | 栃木県那須塩原市井口1177番地388 | 3 | P:医療,福祉 |
(有)関谷商事 | 栃木県那須塩原市五軒町7番9号 | 2 | I:卸売業・小売業 |
(株)大黒商事 | 栃木県那須塩原市鍋掛1090番地 | 2 | I:卸売業・小売業 |
(株)いきいきリレーションズ | 栃木県那須塩原市南郷屋4丁目16番地1I&Mビル3F | 0 | D:建設業 |